问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12掉电太快怎么办
2026-04-28 01:22:47
1、
开启低电量模式
在电池的功能内打开低电量模式。
2、
调低屏幕亮度
在显示和亮度的功能内调低屏幕亮度。
3、
关闭APP后台刷新
在通用功能内关闭不必要的后台app刷新即可。
相关推荐
苹果13无缘无故没声音
阅读量:46
苹果x前面的灯怎么闪烁
阅读量:139
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:85
苹果手机语音控制打不开怎么回事
阅读量:193
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:71
猜你喜欢
什么是课题
亚健康是什么意思
塑料水杯什么材质好
bicycle是什么意思
疑是银河落九天的疑是什么意思
右上眼皮跳是什么预兆
诸事不宜什么意思
生物钟是什么
现房是什么意思
木耳炒什么好吃
猜你喜欢
龙马精神是什么意思
wood是什么意思
纸醉金迷什么意思
drinks是什么意思
腌黄瓜条怎么腌制好吃
什么是飘窗
style什么意思
女生学什么技术好
terminal是什么意思
faq是什么意思