问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生不想上学怎么请假
2026-04-24 15:11:45
1、首先在APP界面点击我是学生进入;
2、然后在新的界面点击下方的班级进入,如下图所示;
3、最后在班级工具下方点击请假即可。
相关推荐
不能上学如何请假
阅读量:167
想知道大学有校服吗
阅读量:46
圆通快递一般几天送到
阅读量:101
轮滑怎么转弯
阅读量:164
300分能上高中吗
阅读量:151
猜你喜欢
学生怎么赚钱
微信登不上去怎么办
排卵试纸怎么用
手相怎么看
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
速卖通怎么开店
小米随身wifi怎么用
手机串号怎么查
迷你世界怎么做车
丁老头怎么画
猜你喜欢
宫外孕是怎么引起的
跋扈怎么读
无线网卡怎么收费
呼叫转移怎么取消
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
乳液怎么用
文竹怎么养
ps怎么放大图片
包菜怎么做好吃
黑洞是怎么形成的