问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20怎样设置锁屏桌面
2026-04-22 21:29:13
1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。
2、在弹出来的界面中,点击【壁纸】选项。
3、可以从本地图库或系统中选择一张壁纸,点击右下角对勾,选择【设为锁屏】即可。
相关推荐
荣耀x20怎样设置锁屏桌面
阅读量:104
opporeno5桌面锁屏密码怎样设置
阅读量:106
荣耀x20手机在哪里设置锁屏桌面?
阅读量:88
荣耀x20手机怎么设置锁屏桌面
阅读量:28
iqoo8怎样设置锁屏桌面
阅读量:101
猜你喜欢
忘记qq号码怎么找回
金龙鱼怎么养
instagram怎么保存图片
无线密码忘记了怎么办
移动的宽带怎么样
小儿发烧怎么办
羽绒服应该怎么洗
信任的近义词
设计发型
中签号怎么看
猜你喜欢
默认网关怎么设置
房产税怎么交
脚脱皮怎么办
杰出的近义词
风寒感冒咳嗽
酒后头晕怎么办
怎么申请163邮箱
容易的近义词
阿胶怎么熬
纹理烫发型