问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机视频如何截图成照片?
2026-04-27 21:37:13
1、打开视频页
打开苹果相簿页,进入“视频”类型界面。
2、点击编辑项
点开一个视频,点击右上角“编辑”选项。
3、选取画面截图
在视频编辑页面,截取视频中的一个画面进行截图即可。
相关推荐
苹果手机视频如何截图成照片?
阅读量:107
苹果怎么从视频里提取照片?
阅读量:163
iphone视频提取一帧保存照片
阅读量:60
iphone视频提取一帧保存照片
阅读量:132
苹果怎么从视频里提取照片
阅读量:115
猜你喜欢
孔子被称为什么
audience是什么意思
无可奈何是什么意思
db是什么单位
凤梨是什么
shower什么意思
运动服
致运动员
运动医学
什么热水器好
猜你喜欢
腰线是什么
惠风和畅是什么意思
维生素a的作用
办结婚证需要什么证件
小米手机是什么系统
脱氧剂是什么
龟背竹的养殖方法和注意事项
不知道自己想要什么
八月初八是什么星座
不可一世是什么意思