问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图虫app怎么关闭打赏功能
2026-05-05 21:33:00
1、在手机上打开图虫app,点击底部导航栏最后一个图标——我的
2、然后点击页面右上角的设置图标(如图所示)
3、打开页面,找到打赏功能,点击后面的滑钮关闭,即可
相关推荐
图虫怎么开启打赏功能
阅读量:97
图虫APP如何开启打赏功能?
阅读量:28
图虫如何关闭打赏功能
阅读量:74
图虫app如何开启打赏功能?
阅读量:25
图虫如何打开打赏功能
阅读量:180
猜你喜欢
银行卡怎么办
怎么做简历
word怎么删除批注
榕树盆景怎么养
法语你好怎么说
月经有血块怎么调理
肚子大怎么办
小芋头怎么做好吃
怎么治疗失眠
wednesday怎么读
猜你喜欢
网络机顶盒怎么看电视
隐形眼镜怎么摘下来
日本豆腐怎么做好吃
excel怎么算乘法
中国矿业大学怎么样
菠菜怎么吃
乘法口诀表怎么背得快
亥怎么读
dhcp怎么开启
惠普电脑怎么进入bios