问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信拍一拍
2026-04-21 16:42:35
1、打开微信,点击【我】—左上角的个人头像
2、点击个人信息里的【拍一拍】
3、输入设置拍一拍的内容后,点击【完成】按钮
4、在微信聊天界面双击别人头像即可出现拍一拍效果
相关推荐
微信如何设置“拍一拍”?
阅读量:159
微信拍一拍怎么用
阅读量:41
微信拍一拍怎么用
阅读量:89
微信拍一拍怎么设置
阅读量:68
微信怎么用拍一拍
阅读量:73
猜你喜欢
存在感是什么意思
再生纤维素纤维是什么面料
貌似是什么意思
什么烟最贵
结婚15年是什么婚
honor什么意思
炮灰是什么意思
ok镜是什么
行政工作主要负责什么
t字标志是什么车
猜你喜欢
冬虫夏草有什么功效
edge是什么意思
死刑缓期两年执行是什么意思
九价疫苗是什么意思
市侩是什么意思
提存是什么意思
电脑黑屏按什么键恢复
授信是什么意思
释怀什么意思
刘亮白鸽什么原因离了婚