问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何收藏短信?
2026-04-22 16:25:39
1、打开信息,点击【通知信息】。
2、在短信列表中找到要收藏的短信,点击进入详情页。
3、长按短信,在弹出的菜单中点击【更多】。
4、在底部弹出的菜单中点击【收藏】。
相关推荐
华为手机怎么查看系统WebView许可?
阅读量:40
Flyme 个性化中心使用教程
阅读量:181
逆水寒如何刷活力
阅读量:64
百度贴吧软件如何开启列表滑动动画
阅读量:20
阴阳师为崽而战不知火皮肤十六夜怎么获得
阅读量:70
猜你喜欢
市现率是什么意思
旬刊是什么意思
眼袋重是什么原因造成的
什么是大姨妈
7月15日是什么节日
7月12日是什么节日
嘴唇发黑是什么原因
职务是什么
栀子花叶子发黄是什么原因
99朵玫瑰代表什么意思
猜你喜欢
hobby是什么意思
our什么意思
种植牙有什么危害
秋葵是什么
自己创业干点什么好
mice是什么意思
太原有什么好玩的
hurry是什么意思
载歌载舞的载是什么意思
什么是生物多样性