问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开通数字人民币钱包
2026-04-23 20:15:42
1、首先,打开数字人民币,在我的页面点击添加数字钱包。
2、然后在底部找到微信支付,并点击进入
3、之后验证微信手机号,
4、这样即可成功开通微信数字人民币钱包。
相关推荐
微信如何设置零钱支付
阅读量:63
如何重新启用微信支付服务
阅读量:132
微信数字证书有什么用
阅读量:35
微信数字证书是什么,有什么用?
阅读量:126
如何开通微信钱包功能吗
阅读量:32
猜你喜欢
微信拍了拍是什么意思
资产总额包括什么
蜿蜒的意思
勿谓言之不预也是什么意思
混合痔用什么药
微信拍了拍什么意思
一月开什么花
judge是什么意思
1314是什么意思啊
什么是纳税人识别号
猜你喜欢
silly是什么意思
刚怀孕要吃什么
implement什么意思
规格是什么意思
艾蒿的功效与作用
板鞋什么牌子好
期房是什么意思
ram是什么意思
披荆斩棘的意思
现在什么能赚钱