问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么备份通讯录
2026-05-07 18:29:06
1、
打开id选项
打开iPhone设置界面的id选项。
2、
点击iCloud功能
点击选项菜单的iCloud功能。
3、
开启通讯录同步
开启iCloud功能菜单的通讯录同步功能完成备份。
相关推荐
怎么看旧手机还没有抹过数据
阅读量:55
如何查看iphone系统版本
阅读量:30
苹果11如何关闭图书自动下载其他设备购买项目
阅读量:42
苹果手机app store购买记录在哪里
阅读量:28
6s如何设置电话号码更新到现有联系人
阅读量:189
猜你喜欢
miss face是什么牌子
健康运动
什么是兴趣
姝是什么意思
什么是双飞
特朗普是什么党派
社保中断有什么影响
via是什么意思
油管是什么意思
打喷嚏代表什么
猜你喜欢
王者荣耀什么时候更新
吃鸡是什么意思
高轩是什么意思
参谋长是什么级别
微信运动
balance是什么意思
维生素b1片
home键是什么
九九归一是什么意思
86年属什么生肖