问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“交管12123”app信息通知提示声音
2026-04-24 23:44:29
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
通知页面显示下滑点击“交管12123”。
3、最后
页面显示点击“声音”旁边开关标签,关闭信息通知声音。
相关推荐
什么时候需要做四轮定位?
阅读量:106
合信PLC编程软件如何通过串口建立PPI通信
阅读量:162
大众迈腾报P271100故障码什么原因
阅读量:108
辊压机轴修复
阅读量:183
win7系统怎么添加附加时钟?
阅读量:116
猜你喜欢
为什么会长白头发
qq怎么恢复被删除的好友
舌头有裂纹是怎么回事
脚扭伤了怎么恢复最快
宫外孕怎么治疗
这个字怎么读
帆布鞋怎么洗
怎么判断是上火流鼻血
卢锡安为什么叫奥巴马
散光眼怎么恢复
猜你喜欢
菠菜汤的家常做法
红烧海参的做法
栖怎么读
电脑为什么卡
睿怎么读
纵贯线为什么解散
我的世界村民怎么繁殖
巴瑶族为什么不能上岸
百度账号怎么改名字
小米净水器怎么样