问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机下面的三个按键怎么隐藏
2026-04-29 18:53:24
1、
系统
在华为手机的设置页面点击系统。
2、
系统导航方式
在系统页面中点击系统导航方式。
3、
手势导航
将其切换为手势导航,下方的三个按键就被隐藏起来了。
相关推荐
华为手机应用如何全屏显示
阅读量:177
荣耀手机如何开启应用全屏显示?
阅读量:167
华为手机怎么重置控制中心的图标?
阅读量:119
华为重力感应设置
阅读量:164
华为手机多任务键在哪
阅读量:171
猜你喜欢
slogan是什么意思
享誉世界的意思
田子坊有什么好玩的
白露是什么意思
代发是什么意思
承蒙的意思
什么歌好听又流行
什么是黄蜡石
record是什么意思
为美好世界献上祝福
猜你喜欢
才思敏捷的意思
铰链什么牌子好
湖北十堰有什么大学
青黄不接是什么意思
thick是什么意思
歆读什么
妖怪名单什么时候更新
smtp是什么意思
什么是碉堡
请教的意思