问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么开启5g网络
2026-04-22 08:17:58
1、
点击卡管理
设置中点击SIM卡与流量管理。
2、
点击SIM卡
选择要设置的SIM卡。
3、
点击5G选项
点击进入SIM卡的5G选项。
4、
点击启用
点击开启启用5G功能。
相关推荐
OPPO手机如何开启5G
阅读量:66
OPPO手机在哪可以开启5G?
阅读量:193
5g网络怎么开
阅读量:140
oppo5g开关在哪
阅读量:140
OPPO手机怎么开启5G网络模式
阅读量:185
猜你喜欢
护肤品的正确使用顺序方法
yy怎么用
通心粉怎么做好吃
35图库大全
祛湿气最好的方法
糖醋蒜怎么腌制最好吃
意外怀孕了怎么办
怎么换qq头像
说明方法有哪些
锅巴的做法家常做法
猜你喜欢
大脚骨怎么办
可行性报告怎么写
烫伤的水泡怎么处理
书籍推荐好书推荐大全
鸟叫声大全
焖面的家常做法
眼睛酸痛是怎么回事
生火方法
最优化方法
社会调查研究方法