问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone输入预测怎么开启
2026-04-24 06:41:00
1、解锁手机进入系统界面点击设置进入。
2、点击页面显示通用进入。
3、点击页面显示键盘进入。
4、下拉页面点击“输入预测”旁开关键。
5、开关键内变绿,输入预测开启。
相关推荐
iPhone手写键盘启动“自动确认候选字”功能
阅读量:60
iOS15.2如何开启镜像前置照片
阅读量:90
苹果13如何开启隐藏通知标记
阅读量:152
iphone11怎么开启自动播放信息效果
阅读量:73
如何设置iPhone手机摇一摇就删除短信?
阅读量:135
猜你喜欢
络腮胡怎么办
三角恋怎么办
苏e是哪里的车牌号码
如何治疗焦虑症
长白山天池旅游
家里有跳蚤怎么消灭
如何查银行卡余额
如何做酸奶
如何学英语
三峡大坝在哪里
猜你喜欢
杭州旅游公司
蛆是怎么来的
如何让
如何做好社区工作
邓超头发怎么白了
青海湖最佳旅游月份
微信朋友圈怎么发视频
如何学习英语
如何折爱心
磁盘被写保护怎么去掉