问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何扫描文档并保存为图片
2026-04-23 05:51:00
1、
打开备忘录
2、
点击右下方加号
3、
点击图片
4、
进入文档扫描
5、
扫描并保存文档
对准文档轻触快门键完成扫描,点击右下方的勾即可保存。
6、
保存为图片
长按扫描件,点击保存图片即可。
相关推荐
华为手机扫描文件功能怎么使用
阅读量:106
华为手机扫描功能在哪里
阅读量:179
华为手机如何扫描文件
阅读量:78
华为手机自带扫描仪
阅读量:165
华为手机有扫描功能吗
阅读量:106
猜你喜欢
牛肉馄饨馅的做法
etc怎么查询收费记录
孜然牛肉的做法大全
领带怎么打
疖怎么读
空气刘海怎么剪
柿子醋的做法
脂溢性皮炎怎么治
新陈代谢慢怎么调理
澍怎么读
猜你喜欢
delicious怎么读
斗鸡眼怎么矫正
剥怎么读
姜撞奶为什么不凝固
头痛怎么办
凉拌海蜇皮的做法
羊肉怎么去膻味
黄海波事件是怎么回事
车晓为什么离婚
脚气怎么治疗