问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机打字震动在哪里关
2026-04-22 01:13:59
1、
点击声音和振动
在设置界面,点击声音和振动进入。
2、
点击更多声音设置
进入声音和振动界面,点击更多声音设置进入。
3、
关闭系统振动
在更多声音设置页面,关闭系统振动反馈开关即可。
相关推荐
华为手机打字震动如何消除
阅读量:126
华为手机按键盘有振动怎么办
阅读量:181
华为手机如何设置打字震动
阅读量:120
华为手机打字震动在哪里关
阅读量:32
华为手机怎么取消按键振动
阅读量:26
猜你喜欢
剧烈的近义词
阳光财险怎么样
男生时尚发型
感冒药
21金维他怎么吃
网速卡怎么提高网速
wifi名字怎么改
包皮手术后水肿怎么办
手指麻是怎么回事
怎么下载word文档
猜你喜欢
半坡遗址博物馆
定期存款利息怎么算
北京现代怎么样
光头发型
怎么分区
绩溪博物馆
个人社保怎么办理
斜庞克发型
贝聿铭苏州博物馆
网球肘是怎么回事