问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么识别图片文字
2026-04-23 17:52:07
1、小米手机相册中打开图片后点击【更多—识别文字】。
2、在识别结果页点击【校对】。
3、对照图片内容,对识别文字进行修改,保存或复制文字。
相关推荐
小鱼易连中显示正在讲话者的名称如何设置
阅读量:152
小米11怎么玩QQ一起派对?
阅读量:127
怎么配置adb环境变量
阅读量:58
Win版Notepad如何取消标签栏?
阅读量:23
魅族手机自拍的时候照片是反的怎么办
阅读量:26
猜你喜欢
女朋友怀孕了怎么办
肚脐眼周围疼怎么回事
离婚手续怎么办
卷发夹怎么用
我的世界吊灯怎么做
电容笔怎么用
下巴长痘痘怎么调理
涨跌幅怎么算
用友反记账怎么操作
益安宁丸效果怎么样
猜你喜欢
怎么摘隐形眼镜
打印机墨粉怎么加
怎么看电脑主板型号
脚趾头疼是怎么回事
怎么盗qq号简单方法
痔疮疼怎么办
dnf分解机怎么修理
野鸡怎么做好吃
芝麻怎么吃
苹果手机怎么备份照片