问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开通亲情号付款
2026-04-25 17:50:24
1、首先打开支付宝在首页界面,在分类中点击亲情号。
2、点击立刻开通亲情号。
3、最后输入对方账号,点击绑定家人并完成开通即可。
相关推荐
工行APP如何删除登录设备?
阅读量:155
如何清除支付宝其他账号登录记录
阅读量:122
微信收款如何设置收入简报自动通知
阅读量:177
支付宝登录设备管理在哪里
阅读量:90
手机支付宝怎么设置登陆通知?
阅读量:66
猜你喜欢
二手房过户费怎么算
小的繁体字怎么写
抖音怎么合拍
颁奖词怎么写
单身证明怎么开
晒伤后怎么处理
收款收据怎么写
苹果6怎么刷机
昱字怎么读
火锅怎么做
猜你喜欢
怎么预防艾滋病
小学英语怎么说
电脑耳机没声音怎么设置
脚长冻疮怎么办
皮肤过敏怎么办
土豆怎么保存不发绿不长牙
推荐理由怎么写
medicine怎么读
怎么样才能怀孕
打印机卡纸怎么拿出来