问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙语音唤醒怎么开启
2026-04-24 13:39:44
1、第一步,在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、第二步,点击进入【智慧语音】。
3、第三步,点击进入【语音唤醒】选项。
4、第四步,点击【唤醒词】,属于语音唤醒词声音即可。
相关推荐
华为手机怎么把图库里的照片设为壁纸?
阅读量:76
怎么镶嵌大话白蛇的装备?
阅读量:90
飞书怎么添加群成员
阅读量:44
华为P40怎么开启省电模式
阅读量:42
苹果电脑MAC系统的word里怎么给字体换颜色
阅读量:21
猜你喜欢
怎么样可以瘦脸
鱼丸怎么做好吃
怎么查手机话费
衣服被染色了怎么办
流动比率怎么算
china怎么读
心理压力大怎么办
单眼皮怎么画眼影
曹云金和郭德纲怎么了
黑眼圈怎么去
猜你喜欢
显存怎么看
喜百年装饰怎么样
qq邮箱怎么发文件夹
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
天语手机怎么样
协议怎么写
怎么了东东
ui怎么发音
大众甲壳虫怎么样
心烦的时候怎么办