问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音拍视频怎么用自己的原声?
2026-05-17 00:19:38
1、打开
抖音最新版
登录自己的账号。
2、点击中间的
加号按钮
进行拍摄视频。
3、点击中间的原点
进行拍摄视频点击完成。
4、拍完以后,点击上面的
选择音乐。
5、然后把
配乐给关闭
了,把
原声给打开
就可以了。
相关推荐
拍抖音怎么用自己的原声配音乐
阅读量:41
抖音怎么使用原声
阅读量:130
抖音创作原声怎么改成自己的
阅读量:86
拍抖音如何用自己的原声
阅读量:63
抖音怎么录制原声视频
阅读量:42
猜你喜欢
永垂不朽是什么意思
泡温泉要穿什么
养马岛有什么好玩的
army是什么意思
运动鞋用什么洗
石象湖什么时候去最好
最终幻想14什么职业好玩
cps是什么意思
regard是什么意思
小孩买什么保险合适
猜你喜欢
烈日炎炎的意思
画pcb板用什么软件
填缝剂什么牌子好
经期喝什么汤比较好
睥睨是什么意思
什么是松糕鞋
大学校园卖什么赚钱
安哥拉树皮什么意思
乞巧古诗的意思
置之不理是什么意思