问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除微博缓存
2026-05-19 05:15:10
1、打开微博,点击右下角“我”,页面跳转后,点击右上角的设置按钮。
2、进入新页面,点击“清除缓存”。
3、进入新页面对数据缓存、消息箱缓存等逐项进行清理。
相关推荐
微博怎么清除缓存
阅读量:61
微博怎么清除缓存
阅读量:187
微博怎么清除缓存
阅读量:195
微博APP如何清除缓存
阅读量:36
微博如何清除缓存?
阅读量:112
猜你喜欢
手机hd怎么关闭
对号怎么打
400电话怎么办理
个人所得税怎么退
定向士官为什么是个坑
微信语音怎么转发
包菜怎么做好吃
行李箱密码忘了怎么办
skirt怎么读
枕套的做法
猜你喜欢
restaurant怎么读
玫瑰花怎么养才不会枯萎
栖怎么读
鱿鱼丝怎么做好吃
偏头痛是怎么回事
茶叶蛋怎么做
香辣蟹的做法大全
为什么要探索宇宙
匮怎么读
子宫内膜薄怎么办