问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐APP怎样开通流量消耗提醒这一功能?
2026-04-28 22:51:49
1、打开酷狗音乐APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的三个横线;
4、点击左下角的设置;
5、进入设置之后点击流量消耗提醒右边的灰白圆圈;
6、变成蓝白色既代表开通成功。
相关推荐
酷狗音乐如何关闭流量消耗提醒功能?
阅读量:20
酷狗音乐app如何关闭流量消耗提醒功能?
阅读量:40
酷狗唱唱怎么开启流量消耗提醒
阅读量:178
酷狗音乐如何开启流量消耗提醒
阅读量:25
如何开启酷狗音乐的流量消耗提醒开关?
阅读量:70
猜你喜欢
依稀的近义词
怎么划拳
笼罩的近义词是什么
淘宝怎么改密码
深圳博物馆开放时间
防火常识
cucumber怎么读
hkc显示器怎么样
记事本怎么打开
下月工作计划怎么写
猜你喜欢
下巴长痘痘怎么消除
我的世界怎么做火把
excel怎么算总和
尿很黄是怎么回事
鳖怎么杀
满意的近义词是什么
脚跟疼是怎么回事
恶魔英文怎么写
黄桃罐头怎么做
怎么删除输入法