问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac音乐怎么设置不显示iTunes Store?
2026-05-04 01:54:32
1、打开‘音乐’应用。
2、点击‘音乐’菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击‘通用’选项。
5、取消勾选‘iTunes Store’。
6、点击下方的‘好’按钮即可。
相关推荐
MacBook Pro电脑怎么用快捷键放大屏幕
阅读量:168
苹果mac触发角如何使用
阅读量:48
macbook怎么安装office
阅读量:177
苹果邮件怎么设置向右轻扫标记为已读?
阅读量:78
Mac版Word如何为编号添加下划线?
阅读量:75
猜你喜欢
钥匙断在锁孔怎么取出
鱼鳔的做法
平方怎么算
土豆泥的做法
飞驰人生结局张驰怎么样了
绛怎么读
手撕包菜的家常做法
翘嘴鱼的做法
酱牛肉做法
琦怎么读
猜你喜欢
糖醋排骨的做法步骤
囹圄怎么读
小天鹅洗衣机怎么样
鹦鹉怎么养
金针菜的做法
自制酵素的做法
潮虫怎么彻底消灭
花生猪脚汤的做法
皮皮虾做法
红油辣椒的做法