问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保怎么激活
2026-04-22 12:44:57
1、进入到支付宝软件点击市民中心
2、进入到界面点击医保
3、进入到界面点击医保电子凭证
4、进入到界面点击同意协议并激活即可
相关推荐
清炖羊肉加恰玛古
阅读量:109
什么样的卧室最理想
阅读量:113
开展职工活动的好处
阅读量:99
春天美食野菜饼的做法
阅读量:150
微信打不开图片怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
总是想小便怎么回事
怎么用手机控制电脑
浑身痒是怎么回事
手抽筋是怎么回事
检举信怎么写
文号的括号怎么打
水滴怎么画
工作流程怎么写
宝宝咳嗽怎么办
黄光裕怎么入的狱原因
猜你喜欢
横撇怎么写
国庆节英语怎么说
深圳大学怎么样
脖子痒是怎么回事
苹果汁怎么榨
牛仔裤掉色怎么办
美国电话怎么打
键盘失灵怎么办
垂体泌乳素高怎么办
失眠怎么调理