问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生无银行卡微信收不了钱
2026-04-22 16:14:40
1、先进入微信,点击【服务】选项进入
2、然后,进入【钱包】中心选项
3、找到【身份信息】一栏进入
4、上传学生自己的身份证照片,上传完成,出现 【已实名】标识,这样无银行卡也可以进行微信收钱了
相关推荐
微信没绑定银行卡收不了钱怎么办
阅读量:90
未成年无银行卡微信怎么收红包
阅读量:117
微信未成年收不了钱怎么办
阅读量:46
未成年微信支付没有银行卡号怎么办
阅读量:108
孩子没银行卡怎么收微信红包
阅读量:120
猜你喜欢
ps怎么压缩图片大小
我的世界僵尸怎么驯服
铁锅生锈怎么办
章华染发剂怎么样
扬州大学怎么样
钱的符号怎么打出来
速冻汤圆怎么炸
新生儿便秘怎么办
建筑面积怎么算
怎么卸载软件
猜你喜欢
许褚怎么读
玉是怎么形成的
怎么去脚臭
宜人贷怎么样
睫毛膏干了怎么办
微信怎么发红包
长款大衣怎么搭配
福建师范大学怎么样
ps怎么导入笔刷
下面瘙痒怎么办