问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全球家精选如何开启显示角标
2026-04-24 18:38:29
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【推送消息设置】点击进入;
4、最后:
勾选【显示角标】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何开启iBetter的显示应用角标
阅读量:109
惠买如何开启显示角标
阅读量:50
如何开启iBetter显示应用角标
阅读量:31
iBetter如何停用显示应用角标
阅读量:187
iBetter如何启用显示应用角标
阅读量:148
猜你喜欢
微信怎么
荠菜饺子馅怎么做好吃
京东白条怎么关闭
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
怎么办理信用卡
新手机第一次怎么充电对电池好
学位怎么填
为什么晚上不能吃姜
为什么会下雨
油耗怎么算
猜你喜欢
资产负债表怎么填
为什么感冒会流鼻涕
菰怎么读
小龙虾怎么做好吃
包子怎么包
0是自然数吗为什么
怎么做奶油
男人为什么喜欢女人叫
鲲怎么读
优酷会员怎么取消自动续费