问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么停用小日常归档习惯
2026-04-22 02:47:18
1、小日常首页点击下方的“更多”打开更多设置界面,然后打开功能块管理界面
2、功能块管理界面点击“归档习惯”后面的圆点
3、“归档习惯”后面的圆点变为灰色即表示停用小日常归档习惯成功
相关推荐
小日常怎么关闭已归档习惯
阅读量:29
小日常怎么关闭已归档习惯
阅读量:72
小日常已归档习惯怎么关闭
阅读量:103
小日常如何取消归档习惯
阅读量:194
小日常怎么关闭已归档习惯
阅读量:146
猜你喜欢
衣服褪色怎么办
blouse怎么读
怎么加密文件夹
热感冒怎么办
头癣怎么治
q点怎么充值
事业单位怎么样
红牛喝多了会怎么样
明太鱼干怎么吃
空格怎么打
猜你喜欢
小米盒子怎么安装
jbl音响怎么样
za隔离霜怎么样
失业补助金怎么领
穿越火线怎么改名
小米盒子怎么安装软件
唱歌怎么换气
华为手机怎么拍月亮
银手镯怎么清洗
乳房下垂怎么办