问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭互动消息
2026-04-24 02:46:52
1、
打开软件
2、
进入我的淘宝
打开软件后,在右下角。
3、
进入设置
点击右上角齿轮图标。
4、
进入消息通知
5、
进入互动消息
6、
关闭互动消息
在消息免打扰右侧,关闭即可。
相关推荐
淘宝怎样解除应用场景授权
阅读量:50
淘特怎么关闭消息通知
阅读量:122
开心消消乐第195关三星攻略
阅读量:25
淘宝纽扣怎么兑换实物
阅读量:32
拼多多如何玩多多牧场
阅读量:26
猜你喜欢
咸鸭蛋怎么腌
自荐信怎么写
怎么叠衣服
手机怎么格式化
吉他调音器怎么用
怎么写简历
手机我的世界怎么联机
佳怎么读
老是打嗝是怎么回事
公众号怎么申请
猜你喜欢
怎么煮饭
怎么办我爱你
北京工业大学怎么样
鼻子流血怎么回事
ipad怎么关机
唐朝是怎么灭亡的
怎么写作文
体寒怎么调理
囧怎么读
指甲长到肉里怎么办