问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭暴露通知可用性提醒
2026-05-18 21:36:21
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
设置页面点击“暴露通知”。
3、最后
点击页面显示“可用性提醒”旁开关键关闭。
相关推荐
iPhone手机怎么将首字母设置成自动大写?
阅读量:59
苹果手机的可用性提醒在哪儿打开
阅读量:60
iPhone14怎么关机
阅读量:179
如何设置关闭苹果手机可用性提醒
阅读量:112
暴露通知如何设置可用性提醒
阅读量:114
猜你喜欢
刘天华简介
项英简介
皮裤搭配
多囊卵巢怎么减肥
雁荡山旅游攻略
狼图腾简介
减肥早上吃什么早餐好
贵州攻略
百年宝诚银饰怎么样
吞食天地攻略
猜你喜欢
刺客信条兄弟会攻略
蚊子咬了怎么消肿
红烧狮子头的家常做法
快穿之表妹攻略
女装搭配
微信怎么推广
刘彻简介
怎么给手机杀毒
鳡鱼怎么钓
九江旅游攻略