问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate30怎么开启拿起手机亮屏功能?
2026-04-22 00:14:53
1、打开手机主界面的设置
2、进入设置界面,找到辅助功能点击进入
3、点击快捷启动及手势
4、开启右侧拿起手机亮屏功能按钮就可以了
相关推荐
华为mate30如何开启屏幕朗读功能?
阅读量:46
华为手机如何申请升级系统
阅读量:162
荣耀9系统恢复/降级(eRecovery)方法
阅读量:66
华为手机如何升级系统
阅读量:59
华为手机人脸识别滑动解锁如何设置
阅读量:143
猜你喜欢
如何鉴别和田玉
paris是什么意思
如何提升团队凝聚力
送给你小星星送你花一朵是什么歌
玉田生活网最新招工
如何开书店
魔域怎么打年
星美生活
hpv检查是什么
如何减肥不反弹
猜你喜欢
最低生活保障
生活馆
骨性关节炎如何治疗
怎么学习五笔打字
怎么赠送qq会员
完美化妆品怎么样
角膜炎如何治疗
好自为之是什么意思
路由器如何改密码
教你如何接吻