问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保核定怎么操作#校园分享#
2026-04-26 01:53:59
1、打开微信,点击右上角放大镜
2、输入【粤省事】,点击下方小程序进入
3、进入小程序主页,找到并点击【社保】
4、选择参保类型点击进入认证
5、点击页面底部【开始办理】即可。
相关推荐
个人社保缴费明细如何查询?可以打印吗
阅读量:93
支付宝电子医保卡是如何使用
阅读量:54
EXCEL怎么在学生总成绩低的前显示小红圆点
阅读量:173
建设工程消防设计审核申报表如何填写
阅读量:161
怎么跳槽不让公积金断交
阅读量:164
猜你喜欢
香港怎么了
甲醛中毒怎么办
速溶咖啡怎么冲好喝
橘右京怎么玩
怎么修改无线密码
女朋友要分手怎么挽回
微博达人图标怎么点亮
化妆棉怎么用
冷面怎么做
淘宝花呗怎么开通
猜你喜欢
怎么更持久
辞职理由怎么说最好
末影龙蛋怎么拿
天下3怎么样
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
小孩眼睛近视怎么办
炉甘石治湿疹怎么样
毛衣怎么织
兰花怎么养殖方法和注意事项
肚子里有胀气怎么办