问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开手机后盖
2026-04-25 21:49:31
1、将两张会员卡叠在一起,以防止撬盖的时候断掉
2、把叠好的会员卡,四个角中的一个角插入手机底盖(就一般智能手机充电的地方)
3、最后轻轻一撬,手机后盖就打开了
相关推荐
如何烙馒头片
阅读量:144
蚝油排骨怎么做?
阅读量:70
家常清炒油白菜
阅读量:109
养生食补四季豆土豆炖红烧肉的做法
阅读量:131
白菜粉条肉包子
阅读量:100
猜你喜欢
太平洋生活广场
女性漏尿是什么原因
平年和闰年怎么算
大智若愚是什么意思的意思
我待生活如初恋
pp材质是什么材料
ultraedit怎么用
运气差怎么转运
保险让生活更美好
生活不易的句子
猜你喜欢
痔疮如何治疗
八月份是什么星座
如何写影评
小熊酸奶机怎么做酸奶
lol稻草人怎么玩
优众网怎么样
东风风神a60怎么样
日本留学生活
玛卡片怎么吃
如何快速的减肥