问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机屏幕截图
2026-05-07 00:46:12
1、打开需要截图的手机页面。
2、同时按住关机键和音量键的调小的一方,记住需要同时按,长按直到屏幕截图成功。
3、截好的手机图保存于手机相册中。
相关推荐
安卓手机怎么截图
阅读量:24
安卓智能手机屏幕截图的几种方法
阅读量:148
安卓智能手机如何给手机屏幕快速截图
阅读量:26
安卓手机屏幕截图不用软件怎么上传到电脑
阅读量:165
安卓手机锁屏密码忘了怎么办
阅读量:75
猜你喜欢
孑怎么读
吕布怎么死的
霍玲为什么变成禁婆
苓怎么读
散粉怎么用
钼怎么读
水表怎么看吨数
胸肌怎么练
氦怎么读
为什么拉屎会有血
猜你喜欢
黑眼圈怎么样消除
媪怎么读
个人简历怎么写最好
拍一拍怎么撤回
霜是怎么形成的
家长意见怎么写
耳鸣是怎么回事
紫甘蓝怎么做好吃
鸡肉怎么炒好吃又嫩
光遇怎么加好友