问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机中的名片精准识别功能怎么开启?
2026-04-26 08:17:26
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、进入到【应用和服务】中,点击【联系人】。
3、在【联系人】内,点击【名片精准识别】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
华为P50 Pro怎么开启指针位置功能
阅读量:108
高德地图如何关闭搜索页面语音按钮
阅读量:127
华为手机没有语音唤醒如何找到小艺
阅读量:169
如何清理华为手机运行内存
阅读量:83
荣耀x40怎么设置护眼模式
阅读量:59
猜你喜欢
甲鱼怎么做
脸上有红血丝怎么治
二手车怎么过户
凯迪拉克xts怎么样
怎么补充胶原蛋白
验血报告单怎么看
细小怎么治
zippo怎么换棉芯
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
花王纸尿裤怎么样
猜你喜欢
沃尔沃xc60怎么样
肝火旺怎么调理
我的世界打火石怎么做
标准体重怎么算
刘伯温怎么死的
出汗多是怎么回事
dpi怎么调
肝郁气滞怎么调理
辣木籽怎么吃
衣服上的机油怎么洗掉