问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么阻止陌生电话和骚扰电话
2026-04-22 05:31:51
1、首先打开手机的【拨号】,选择要阻止号码的后面按钮
2、进入详情页,点击【屏蔽此来电号码】选项
3、最后,点击【屏蔽联系人】选项,即可在苹果手机上阻止号码来电
相关推荐
iPhone电话骚扰拦截在哪里设置
阅读量:113
苹果手机如何拦截骚扰电话
阅读量:192
苹果手机怎么拦截陌生号码来电
阅读量:186
iphone6s怎么设置拒接所有陌生人来电?
阅读量:114
苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
阅读量:193
猜你喜欢
华为手机怎么隐藏应用
皮皮虾做法
冬瓜盅的做法
窝窝头的做法
凤爪的做法大全
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
大于号和小于号怎么区分
苹果怎么截长图
冰棍的做法
鸿鹄怎么读
猜你喜欢
法棍面包的做法
interesting怎么读
荸荠的做法
手擀面的做法视频
香辣肉丝的家常做法
炸年糕的做法
意面的做法
红薯粉的做法大全
头疼怎么治
番茄酱的做法