问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos15pro手机怎么设置构图线
2026-04-22 23:19:42
1、首先打开手机找到里面的相机,点击右上角设置图标
2、然后在设置页面中点击构图,如下图所示
3、最后选择照片或者视频,选择一种需要的构图线即可。
相关推荐
客户办理凭证正式挂失时应怎么办理
阅读量:153
OPPOFindX6手机设置视频编码方法介绍
阅读量:30
QQ空间动态如何开启个性化推荐?
阅读量:41
秒剪怎么设置超高清画质
阅读量:46
百度输入法热门皮肤通知栏推荐怎么开启或关闭
阅读量:32
猜你喜欢
三衢道中古诗意思
精神出轨是什么意思
ant是什么意思
radio是什么意思
叮咛的意思
琉璃是什么意思
工笔绘画注重什么
祖安是什么意思
亵渎的意思
qa是什么意思
猜你喜欢
做梦生孩子是什么意思
http是什么意思
初孕有什么症状
小脚裤配什么上衣
丁忧是什么意思
慕名的意思
狼狈的意思
cosplay是什么意思
征集志愿是什么意思
暮江吟的意思