问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开QQ好友生日提醒?
2026-04-24 21:33:41
1、首先打开QQ,然后点击左上角的头像。
2、在侧边栏里面选择设置。
3、在设置里面点击辅助功能。
4、最后将QQ提醒好友生日右侧的开放打开即可。
相关推荐
第五人格怎么改名称 第五人格修改昵称
阅读量:130
萌宅物语怎么看电视 萌宅物语电视怎么开
阅读量:22
QQ群成员探查器怎么使用
阅读量:33
qq体验模式聊天背景如何设置
阅读量:76
怎么给QQ空间找到更多的免费背景
阅读量:56
猜你喜欢
象棋怎么玩
烫伤后怎么处理
为什么女的第一次后特别想要
鸡蛋怎么吃最有营养
中芯国际为什么是外企
肼怎么读
怎么治疗结石
我的世界南瓜怎么种
酒驾怎么处理
吉利汽车怎么样
猜你喜欢
微信视频怎么美颜
史今为什么退伍
空当接龙怎么玩
鸡蛋羹怎么做
卒怎么读
后脑勺疼是怎么回事
刀削面卤的做法
靳字怎么读
微信怎么发朋友圈
结婚为什么 电视剧