问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房怎么设置自己的头像?
2026-05-14 22:46:29
1、打开贝壳找房,点击我的。
2、点击自己的头像。
3、点击头像。
4、点击从手机相册选择。
5、点击想要选择当头像的照片。
6、挪动头像框选择想要当头像的部分,点击对号。
7、头像已设置成功。
相关推荐
贝壳找房如何更换个人头像
阅读量:25
华为音乐怎样开启任务栏接收推送通知?
阅读量:78
安卓版贝壳找房如何拍头像?
阅读量:192
糖豆如何禁止我的舞曲后台播放
阅读量:140
贝壳找房app怎么更换头像
阅读量:122
猜你喜欢
番茄汤的做法大全
煎饼的做法大全家常
菡萏怎么读
意面的做法大全
清汤面的做法
干锅的做法
鸽子怎么分公母
小鸡炖蘑菇的家常做法
炖牛肉的做法
三文鱼的做法
猜你喜欢
红烧猪蹄的家常做法
血压低怎么办
小黄鱼的做法
酸菜炖排骨的做法
栖怎么读
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
韬怎么读
思维导图怎么画
清蒸鲤鱼的做法大全
醋泡姜的正确做法