问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机在哪设置启用抹掉数据功能?
2026-04-22 10:58:42
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“面容ID与密码”点击进入
2、进入面容ID与密码界面,找到【抹掉数据】界面。
3、选择【启用】即可。
相关推荐
苹果13背后敲两下怎么设置?
阅读量:39
iPhone12手机的状态栏图标在哪儿关闭
阅读量:146
iPhone13如何选取壁纸
阅读量:91
苹果13如何导入sim卡联系人
阅读量:117
怎么把低电量模式添加到控制面板
阅读量:62
猜你喜欢
知性是什么意思
走账是什么意思
queen是什么意思
沮丧是什么意思
王侯将相宁有种乎是什么意思
of course是什么意思
abs系统是什么意思
male是什么意思
比基尼是什么
手关节痛是什么原因
猜你喜欢
牛奶不能和什么一起吃
4月有什么节日
什么是混合物
student是什么意思
什么银行利息最高
什么是搜索引擎
荤腥指什么
lily是什么意思
687是什么意思
多潘立酮片是什么药