问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎样设置手写时可以多字叠写
2026-04-26 14:14:59
1、在小艺输入法我的页面,点击设置选项。
2、进入到设置页面,点击列表中的手写设置。
3、进入到手写设置页面,点击竖屏手写模式选项。
4、在列表中勾选多字叠写即可设置在手写时多字叠写。
相关推荐
家常炒菜:酸辣葫芦
阅读量:124
可乐优品商城APP如何设置收货地址
阅读量:154
牛排炒蒜薹---养生菜系列
阅读量:173
如何区别瑞驰ec35和上汽大通EV30的性能?
阅读量:32
怎样制作雪糕或冰棍
阅读量:156
猜你喜欢
目标顾客描述怎么写
蜈蚣咬伤的救治方法
宝贝英文怎么说
会计记账方法
虾怎么做好吃又简单
网线怎么拉
浏览器缓存怎么清理
福寿鱼怎么做好吃
干咳嗽怎么办
简单有效的减肥方法
猜你喜欢
三角函数公式大全表格
土豆烧排骨的家常做法
怎么增强wifi信号
宝宝大便干燥怎么办
猪脚炖什么好吃
诗歌大全100首
酸白菜怎么做好吃
影视大全
电表怎么接
手脚出汗的治疗方法