问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机音乐识别功能怎么设置开启
2026-04-21 15:05:59
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“控制中心”选项
2、方法二、在“控制中心”页面点击“音乐识别”旁➕添加。
3、方法三、下拉右屏幕调出控制中心即可看到音乐识别图标。
相关推荐
苹果14怎么关闭画中画功能
阅读量:80
iPhone14如何开启画中画
阅读量:91
iphone关闭小窗播放怎么设置?
阅读量:176
苹果手机怎么设置长按快捷功能
阅读量:149
苹果手机悬浮窗口怎样开启关闭
阅读量:117
猜你喜欢
口袋妖怪黑攻略
小孩睡觉出汗怎么回事
天津攻略
蒋英简介
窗边的小豆豆简介
建筑平面图怎么画
学生减肥
红烧臭桂鱼
酸奶减肥吗
严嵩简介
猜你喜欢
红烧排骨的家常做法
史铁生简介
茶馆简介
我的世界空岛生存攻略
逆转裁判攻略
胸闷胸痛是怎么回事
黑咖啡减肥正确喝法
倩女幽魂攻略
孩子不喝奶粉怎么办
简单有效的减肥方法