问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给微信添加上应用锁?
2026-04-22 12:22:48
1、打开手机的设置。
2、点击安全和隐私。
3、点击应用锁。
4、点击开启。
5、选择需要加锁的应用-微信。
6、这样微信在休眠状态打开时,是需要输入密码进行验证的。
相关推荐
单个商品信息录入
阅读量:38
微信密码锁怎么设置
阅读量:139
微信设置密码锁的方法
阅读量:50
vivo手机怎么给微信加密
阅读量:194
怎么设置微信密码不让别人打开
阅读量:117
猜你喜欢
智力发育迟缓怎么办
梅毒如何治疗
假睫毛怎么贴视频
左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因
les是什么意思
如何切换输入法
怎么下载视频到u盘里
如何去除眼部脂肪粒
如何治疗近视
瘦人如何增肥
猜你喜欢
加权平均法怎么算
如何取消流量套餐
如何煎中药
如此生活
鼠标自动点击怎么办
211985大学是什么意思
中二是什么意思
u盘无法读取怎么办
生活的乐趣作文
如何做好本职工作