问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启亲子平台
2026-04-22 14:59:18
1、首先我们打开抖音点击抖音右下角我,再点击抖音右上角功能菜单。
2、打开功能菜单点击未成年保护工具。
3、然后点击亲子平台。
4、最后点击立即绑定,绑定需要绑定的抖音账号即可。
相关推荐
抖音在哪设置亲子守护?
阅读量:173
新版本抖音开启亲子守护
阅读量:195
抖音如何设置时间锁
阅读量:145
抖音怎样开启亲子平台?
阅读量:173
抖音如何开启亲子平台,设置孩子使用抖音时长?
阅读量:30
猜你喜欢
海尔热水器怎么用
刺猴怎么治疗能根除
手机为什么上不了网
为什么月经量少
过敏性咳嗽怎么治疗
肚子胀气是怎么解决
铁皮石斛怎么吃
我的世界炼药锅怎么用
海水为什么不能喝
为什么睡觉流口水
猜你喜欢
黄桥烧饼的做法
菅怎么读什么意思
录屏功能怎么打开
痛风怎么治疗最好
离婚协议怎么写
磁盘被写保护怎么解除
ipad忘记密码怎么办
radio怎么读
微信怎么拍一拍对方
家常炒菜的做法大全