问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro max相机怎么关闭参考线
2026-04-23 01:31:35
1、在相机拍照界面会显示参考线。
2、选择打开手机设置。
3、在设置界面选择相机。
4、打开相机界面点击方格线。
5、选择关闭方格线选项。
6、再次打开相机拍照界面就不会显示参考线。
相关推荐
苹果手机轻点背面在哪里设置
阅读量:73
iphone侧边按钮点按速度怎么设置
阅读量:64
苹果手机屏幕怎么设置暖色温
阅读量:82
苹果13PRO三个摄像头什么作用
阅读量:59
苹果手机如何开启查看超取景框取景
阅读量:179
猜你喜欢
什么职业最赚钱
什么腔什么调
读什么有感
s925是什么意思
ios什么意思
羊头标志是什么车
大腿根部疼痛是什么原因
销声匿迹是什么意思
司马青衫是什么意思
平安夜什么时候
猜你喜欢
四个火是什么字
护照是什么
米色配什么颜色好看
学什么技术好
什么是词牌名
12月21日是什么星座
掉发严重是什么原因
关于完全听不懂老公在说什么的事
一花一世界一叶一菩提是什么意思
silk是什么意思