问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机闹钟怎么关闭
2026-05-10 18:49:29
1、点击桌面上面的【时钟】,进入时钟界面。
2、点击页面底部的【闹钟】,进入闹钟设置页面。
3、选择要关闭的闹钟,例如“22:25”,然后关闭右侧的开关。
4、闹钟开关关闭,设置完成。
相关推荐
手机微信怎么查询以前的交易记录
阅读量:122
钢铁侠蓝色机甲叫什么
阅读量:34
iPhone短信如何快速全部已读
阅读量:93
利用微信制作小视频发送给微信好友
阅读量:97
用葡萄做葡萄酒的做法
阅读量:98
猜你喜欢
喝奶粉上火怎么办
脸上有痘坑怎么办
棉衣怎么洗
胆红素高怎么办
我的世界手机版怎么玩
怎么做照片
微商怎么加好友
成都大学怎么样
论文提纲怎么写
眉笔怎么削
猜你喜欢
伟星管怎么样
尿素氮偏低是怎么回事
面瘫是怎么引起的
脸部皮肤过敏怎么办
耳朵流水是怎么回事
清华大学怎么样
丽台显卡怎么样
怎么分辨处男
怎么吃胖
做包子怎么发面才松软