问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信中的文件传输助手发送图片?
2026-04-22 11:49:36
1、解锁手机。
2、打开微信。
3、登录微信。
4、点击“文件传输助手”。
5、点击右下角的“+”标志。
6、点击“相册”。
7、选择要发送的图片。
8、点击发送。
9、查看发送状态。
相关推荐
如何通过微信文件传输助手来发送图片
阅读量:90
微信文件传输助手怎么用
阅读量:34
文件传输助手怎么用
阅读量:55
如何通过手机传输助手与电脑传输图片或文件?
阅读量:104
微信(文件传输助手)发送图片的方法
阅读量:166
猜你喜欢
速冻汤圆怎么炸
怎么说话
日语姐姐怎么说
怎么了歌词
小孩近视怎么办
家长意见怎么写最简单
日产逍客怎么样
我的世界怎么盖房子
华东政法大学怎么样
脖子上有肿块是怎么回事
猜你喜欢
推荐书怎么写
开怎么读
事迹简介怎么写
上海到乌镇怎么走
梦幻西游化生寺怎么加点
怎么包粽子好吃
itunes怎么读音
snapchat怎么注册
怎么养金鱼
别克英朗油耗怎么样