问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启拼多多APP内顶部横幅提醒
2026-04-24 00:04:00
1、首先打开手机里面的拼多多应用,
2、进入拼多多后点击右下方我的中心按钮
3、
然后在我的中心界面点击设置按钮
4、在设置管理界面点击消息接收设置
5、然后点击开启拼多多内顶部横幅提醒即可
相关推荐
拼多多超级秒杀弹窗在哪关闭
阅读量:81
拼多多限时秒杀桌面怎么关闭
阅读量:36
拼多多超级秒杀弹窗如何关闭
阅读量:37
2021拼多多超级秒杀1元购如何参与
阅读量:91
拼多多限时秒杀在哪里找
阅读量:32
猜你喜欢
ps图层蒙版怎么用
华东五市旅游景点
可以
肝吸虫怎么治疗
迪拜旅游
怎么样才能消除眼袋
宣城旅游
小米驱动怎么安装
报到证怎么用
旅游新闻
猜你喜欢
股票跌停怎么办
旅游资源的特点
如果时间可以倒流
河北省旅游景点
早孕了怎么办
曜影怎么读
郑州旅游
嘉应学院怎么样
兰蔻香水怎么样
月经期可以喝咖啡