问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教你如何扫描二维码
2026-05-01 11:32:56
1、在手机上安装软件“百度”并打开。
2、点击如图所示的区域!
3、将二维码置于手机屏幕上的四方格(□)内,即可完成扫描!
4、然后你就能看到二维码内蕴含的信息啦!
相关推荐
手机酷狗音乐歌曲下载设置为SD卡
阅读量:117
酷狗音乐怎么自定义下载目录
阅读量:155
顶点小说怎么缓存小说
阅读量:145
网易云歌曲下载到u盘的方法
阅读量:144
唱吧伴奏从电脑上传,解决找不到歌,或伴奏不好
阅读量:151
猜你喜欢
股票s和b是什么意思
wto是什么意思
上巳节是什么意思
note是什么意思
forest是什么意思
sweater是什么意思
什么是动词
salad是什么意思
小憩是什么意思
王源最近发生了什么事情
猜你喜欢
梦见鳄鱼是什么意思
夙愿是什么意思
转身离开有话说不出来什么歌
一匹马的标志是什么车
pad是什么意思
国考是什么意思
玫瑰什么时候开花
感触是什么意思
ppl什么意思
仓位是什么意思