问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诺基亚lumia720手机如何屏幕截图
2026-04-26 03:44:40
1、首先:如果手机锁屏,请按开锁键对手机进行解锁操作!解锁按开锁键:
2、其次:来到需要截图的界面 ,同时按下手机解锁按键和home按键 即可实现屏幕截图
相关推荐
如何取消微信预约挂号
阅读量:160
大家要小心,粉红色泡沫痰可能是心肌梗塞的征兆
阅读量:185
智能手机没电亏电了,怎么办?
阅读量:148
怎样查询附近的小米手机维修或服务网点
阅读量:71
低保出院后怎么报销
阅读量:141
猜你喜欢
黄鹤楼在哪里
煎饼哥加盟怎么样
如何消灭蚂蚁
如何删除word空白页
淘宝红包怎么领
九网旅游
做美容行业怎么样
ps如何画直线
杨玉环是哪里人
人死后会去哪里
猜你喜欢
如何root
非婚生子如何上户口
鄂d是哪里的车牌
山根是哪里
tp路由器
发际线低怎么调整
浙江天台山旅游攻略
如何算排卵期
如何瘦腰
吉他am和弦怎么按