问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用苹果手机查看节假日
2026-04-22 13:21:40
1、首先,打开手机上自带的日历,随意点开一个月份进行查看。
2、需要查看当月是否有节假日,只需要点击下方有小灰点的日期。
3、点击进入后,即可查看这一天是什么节假日。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone手机的日历怎么显示节假日
阅读量:56
苹果日历怎么显示节假日
阅读量:48
iPhone手机日历节日怎么显示
阅读量:57
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:69
苹果日历如何设置显示对应的节假日信息
阅读量:83
猜你喜欢
怎么打开电脑摄像头
手表怎么戴
三菱欧蓝德怎么样
有眼袋怎么办
怎么取消打印
胃疼怎么调理
章华染发剂怎么样
本田xrv怎么样
牛肉丝怎么炒才嫩
海马怎么吃
猜你喜欢
怀孕孕酮低怎么办
尿多怎么回事
何首乌怎么吃治白发最有效
影音先锋怎么看片
父母离婚孩子怎么判
羊毛大衣怎么洗
入耳式耳机怎么戴
2048怎么玩
笔记本怎么换显卡
日立电梯怎么样