问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手重要短信怎么关闭
2026-04-26 05:58:49
1、首先打开快手软件,来到快手页面之后点击左上角的【三横】图标;
2、然后在当前的页面点击【设置】;
3、进入到设置的页面之后点击【通知设置】;
4、然后在通知设置的页面中点击关闭【重要短信】即可。
相关推荐
快手如何禁止别人通过手机号找到我
阅读量:136
快手如何在动态中隐藏我的赞和关注
阅读量:51
如何关闭快手不允许通过手机号找到我
阅读量:163
【快手极速版】如何设置通讯录朋友不可见
阅读量:167
怎么开启快手我关注的人发布作品
阅读量:28
猜你喜欢
报备是什么意思
诚惶诚恐的意思
emba是什么意思
对偶是什么意思
眉飞色舞的意思
皱蹙的意思
什么是微课程
hz是什么意思
goat是什么意思
纹身有什么讲究
猜你喜欢
高考美术考什么
节育环什么时候取合适
水槽什么牌子好
基友是什么意思
家中养什么花好
巧克力的功效与作用
柠檬蜂蜜水什么时候喝最好
栖息的意思
平胸穿什么内衣
terrible是什么意思